Новое меню ресторана El Asador от шеф-повара Алексея Черкашина

20.07.2019
Алексей Черкашин работал в Сан-Себастьяне под руководством легенды баскской кухни Мартина Берасатеги в его одноименном ресторане с тремя звездами Мишлен и участвовал в престижном конкурсе Bocuse D'Or 2019. В ресторане El Asador Алексей внедрил современные технологии авангардной кухни, соединив с концепцией традиционной кухни Страны Басков и активным использованием гриля и печи на ольховых дровах и виноградной лозе.  
В новом меню особое внимание уделяется сезонности и свежим морепродуктам. 

Новые блюда

  • Свежий мурманский гребешок с хамоном иберико, подается в собственной раковине. Это блюдо вдохновлено традиционным галисийским рецептом с хамоном, но с добавлением груши, подчеркивающей утонченный нежный вкус мурманского гребешка.
  • Террина собственного производства из утиной печени. Это блюдо вдохновлено французской частью Страны Басков, знаменитой своими утками и терринами (паштетами). Фермерская утиная ножка
  • Фермерская утиная ножка конфи и утиная грудка на раскаленной тарелка "ла пиедра". 
  • Сердце салата латук на гриле. Классика асадоров Страны Басков. Это блюдо прекрасно как само по себе, так и как аккомпанемент к выдержанному стейку на кости "чулетон".
  • Артишок с козьим сыром и карамелизированным маслом. Многие ассоциирут артишоки в первую очередь с Италией, однако они пользуются не меньшей, если не большей популярностью на севере Испании.
  • Розовая барабуля (salmonete по-испански, буквально «маленький лосось») – одна из главных рыб, которые можно встретить в рыбных ресторанах не только Страны Басков, но и всей Испании. Мы закупаем охлажденную средиземноморскую барабульку и подаем ее с горохом и луковым кремом.
  • Белые грибы с желтком приготовленном на низкой температуре. Страна Басков не сразу ассоциируется с белыми грибами, однако это специалитет во многих известных ресторанах. Секрет, как и всегда  у  басков, в первоклассном качестве продукта, который обжаривается на гриле, что придает ему деликатные копченые нотки и подается с желтком приготовленном на низкой температуре.
  • Отдельно выделим новые десерты – снег из джин и тоника со свежими ягодами, торриха с коричным соусом и мороженым из козьего сыра и томленая груша с воздухом из свеклы.
  • И многие другие блюда уже доступны в ресторане El Asador на ул. Б. Ордынке

Возврат к списку