Ужин с Хавьером Алесанко и винами Classica

22.01.2019
7-го февраля в ресторане El Asador пройдет уникальный для Москвы ужин – готовить будет шеф-повар Хавьер Алесанко из Риохи. Испания считается одним из лидеров мирового кулинарного искусства из-за превосходного сочетания традиционной и новаторской кухни. Мастерство испанских шеф-поваров можно измерять в звездах. Удостоенная около 250 звезд Мишлен испанская гастрономия — одна из самых признанных в мире.

Хавьер – восходящая звезда кухни Риохи. Он успел поработать в целой плеяде топ-ресторанов высокой кухни с тремя звездами Мишлен: AbAc Barcelona, Coque Madrid, Casino Madrid. Новаторство, творчество и технологии — вот те ингредиенты, которые позволили труду поваров нового поколения проложить путь авангардной кухне в Испании и по всему миру. Фирменный стиль Хавьера – это эксперименты с текстурами, эффектная подача и постоянный поиск новых сочетаний. Ведь превратившись в творческого мастера, шеф-повар непрерывно переосмысливает свой опыт и ищет новые рецепты, способные удивлять и радовать вкусом, ароматом и внешним видом.

 Вас ожидает потрясающий эногастрономический спектакль из 8 блюд в сопровождении вин от выдающихся хозяйств Испании - Bodegas Martín Códax (Риас-Байшас), Viña Real (Риоха), Contino (Риоха). Специально для нашего вечера Хавьер адаптирует традиционные русские продукты и рецепты на манер современной испанской кухни: копченая сметана, черная икра, ржаной хлеб, российская треска, кисель. И в самом деле, на основе давно известных продуктов и рецептов, экспериментируя с новыми технологиями, испанские звезды гастрономии переступили границу гастрономии и стали изобретателями, опирающимися на технический прогресс.

Меню (возможны изменения):
1. Буньюэло из сыра идиасабаль, черной икры и золота - Bunuelo de Idizabal, caviar y oro
2. Деконструированная тортилья де патата - Deconstruccion de tortilla de patata
3. Лосось, свекла и сметана с копчеными нотками - Salmón, remolacha y smetana con notas de brasa
4. Зеленый горошек в текстурах с хамоном "5 jotas" и ржаным хлебом - Guisantes en texturas con jamon "5 Jotas"  
5. Рис с зернами и белыми грибами - Arroz de cereales y hongos
6. Российская треска с соусом из фуа, винограда и миндаля - Bacalao ruso con salsa de foie, uva y avellana
7. Карильера быка в красном вине из Риохи с парменьте из картофеля с трюфелями - Carrillera de ternera guisada en vino de Rioja con parmentier de patata y trufa
8. Густой кисель (желе) из красных ягод - Kissel de bayas rojas

 Стоимость ужина - 4900 руб. / персона.
Стоимость ужина включает в себя вина и напитки. Список вин будет объявлен позже. Количество мест ограничено. Вечер проходит при поддержке Отдела Туризма Посольства Испании, ICEX Spain Export&Investment (Food and Wines From Spain), а также виноторговой компании CLASSICA.

Возврат к списку